Wilayah Yurisdiksi

 Wilayah Yuridiksi Pengadilan Agama Sungailiat Kelas I B :

Terdiri dari 3 Kabupaten yaitu,

Kabupaten Bangka yang terdiri dari 7 kecamatan

Kabupaten Bangka Tengah  terdiri dari 6 kecamatan

Kabupaten Bangka Selatan terdiri dari 5 kecamatan

KABUPATEN KECAMATAN KELURAHAN/DESA KABUPATEN KECAMATAN KELURAHAN/DESA
           
BANGKA 1. Sungailiat 1. kel. Sungailiat BANGKA TENGAH 1. Koba Kel. Koba
    2. kel. Bukit Betung     Kel. Arung Dalam
    3. kel. Lubuk Kelik     Kel. Simpang Perlang
    4. kel. Surya Timur     Kel. Berok
    5. kel.Jelitik     Desa Kurau Timur
    6. Kel. Sinar jaya Jelutung     Desa Kurau Barat
    7. Kel. Matras     Desa Penyak
    8. Kel. Parit Padang     Desa Terentang III
    9. Kel. Kudai     Desa Jelutung
    10. Kel. Srimenanti     Desa Nibung
    11. Kel. Kenanga     11. Desa Guntung
    12. Kel. Sinar baru   2. Lubuk Besar 1. Desa Kulur
    13. Desa Rebo     2. Desa Kulur Ilir
  2. Pemali 1. Desa Pemali     3. Desa Perlang
    2. Desa Karya Makmur     4. Desa Lubuk Besar
    3. Desa Air Ruay     5. Desa Lubuk Lingkuk
    4. Desa Air Duren     6. Desa Lubuk Pabrik
    6. Desa Penyamun     7. Desa Trubus
    7. Desa Sempan     8. Desa Belimbing
  3. Merawang 1. Desa Merawang   3. Pangkalan  Baru 1. Kel. Dul
    2. Desa Batu Rusa   2. Desa Air Mesu
    3. Desa Riding Panjang     3. Desa Air Mesu Timur
    4. Desa pagarawan     4. Desa Tanjung Gunung
    5. Desa Dwi Makmur     5. Desa Cambai
    6. Desa Kimak     6. Desa Cambai Selatan
    7. Desa balun Ijuk     7. Desa Beluluk
    8. Desa Air Anyir     8. Desa Padang Baru
    9. Desa Jurung     9. Desa Batu Belubang
    10. Desa Jada bahrin     10. Desa Mangkol
  4. Mendo Barat 1. Desa Zed     11. Desa Benteng
    2. Desa Kemuja     12. Desa Jeruk
    4. Desa Kace Timur     14. Desa Pedindang
    5. Desa Cengkong Abang     15. Desa Kebintik
    6. Desa Petaling   4. Simpang Katis 1. Desa Simpang Katis
    8. Desa Air Duren   2. Desa Beruas
    9. Desa Mendo     3. Desa Katis
    10. Desa paya Benua     4. Desa Puput
    11. Desa Air Buluh     5. Desa Sungkap
    12. Desa Labuh Air pandan     6. Desa Celuak
    13. Desa Kota kapur     7. Desa terak
    14. Desa Penagan     8. Desa Teru
    15. Desa Rukam     9. Desa Pinang Sebatang
  5. Puding Besar 1. Desa Puding Besar     10. Desa Pasir Garam
    2. Desa kayu Besi   5. Sungai Selan 1. Kel. Sungai Selan
    3. Desa Labu     2. Desa Sungai Selan
    4. Desa Nibung     3. Desa Lampur
    5. Desa Tanah bawah     4. Desa sarang Mandi
    6. Desa Saing     5. Desa Munggu
    7. Desa Sungai Dua     6. Desa Melabun
    8. Desa Kota Waringin     7. Desa Kerantai
  6. Bakam 1. Desa bakam     8. Desa Kerakas
    2. Desa Dalil     9. Desa Keretak
    3. Desa tiang tarah     10. Desa Kemingking
    4. Desa mabat     11. Desa Romadhan
    5. Desa Bukit Layang     12. Desa Tanjung Pura
    6. Desa Mangka     13. Desa Pulau Nangka
    7. Desa Kapuk   6.Namang 1. Desa Baskara
    8. Desa Maras Senang     2. Belilik
    9. Desa Nengnang     3. Bukit Kijang
  7. Riau Silip 1. Desa Riau     4. Cambai
    2. Desa Silip     5. Cambai Selatan
    3. Desa Cit     6. Jelutung
    4. Desa Deniang     7. Kayu Besi
    5. Desa Pugul     8. Namang
    6. Desa pangkal Niur      
    7. Desa banyu Asin      
    8. Desa Berbura      
    9. Desa Mapur      
  8. Belinyu 1. kel. Bukit Ketok      
    2. Kel. Kuto Panji      
    3. Kel. Air Jakung      
    4. Desa Gunung Muda      
    5. Desa Riding panjang      
    6. Desa Gunung Pelawan      
    7. Desa Bintet      
BANGKA SELATAN 1. Air Gegas 1. Desa Air Gegas      
    2. Desa Ranggas      
    3. Desa Nangka      
    4. Desa Nyelanding      
    5. Desa Delas      
    6. Desa Air Bara      
    7. Desa Bencah      
    8. Desa Pergam      
    9. Desa Tepus      
    10. Desa Trans      
    11. Desa Sidoharjo      
  2. Payung 1. Desa Payung      
    2. Desa Malik      
    3. Desa Pangkal Buluh      
    4. Desa Nadung      
    5. Desa Ranggung      
    6. Desa Paku      
    7. Desa Irat      
    8. Desa Sengir      
    9. Desa Bedengung      
  3. Pulau Besar 1. Desa Suka Jaya      
    2. Desa Pasir Putih      
    3. Desa Fajar Indah      
    4. Desa Sidoharjo      
    5. Desa Batu Betumpang      
    6. Desa Sumber Jaya Permai      
    7. Desa Panca Tunggal      
           
  4. Simpang Rimba 1. Desa Simpang Rimba      
    2. Desa Bangka Kota      
    3. Desa Gudang      
    4. Desa Jelutung II      
    5. Desa Batu Permis      
    6. Desa Rajik      
    7. Desa Sebagin      
           
  5. Toboali 1. Kel. Toboali      
    2. Kel. Teladan      
    3. Kel. Tanjung Ketapang      
    4. Desa Serdang      
    5. Desa Jeriji      
    6. Desa Bikang      
    7. Desa gadung      
    8. Desa Keposang      
    9. Dea Rias      
    10. Desa Rindik      
    11. Desa Kepoh      
           
  6. Tukak Sadai 1. Desa Bukit Terap      
    2. Desa Tiram      
    3. Desa Tukak      
    4. Desa Pasir Putih      
    5. Desa Sadai      
  7. Lepar Pongok 1. Desa Penutuk      
    2. Desa Tanjung Labu      
    3. Desa Tanjung Sangkar      
           
  8. Kep. Pongok 1. Desa Celagen      
    2. Desa Pongok